Год выпуска: 2000 г. Жанр: Survival Horror Разработчик: Capcom Издатель: Capcom Формат образа: CDI Мультиплейер игры: нет Язык интерфейса: английский (по умолчанию), русский. Тип перевода игры: текст + звук Студия перевода: CrazyOwl Studio Описание: Несмотря на события, произошедшие в Арклейском лесу, корпорация «Амбрелла» не прекратила осуществлять свою деятельность. Выжившие члены S.T.A.R.S тщетно пытались предупредить властей о чудовищных экспериментах корпорации, но им все равно не поверили. Вскоре весь город был охвачен вирусом, который разнесли по городу канализационные крысы. Resident Evil 2 переносит нас непосредственно в гущу этих жутких событий. Приехав в город по собственным причинам, Леон Кеннеди и Клер Редфилд предстоит объединиться, чтобы выжить в борьбе против толп оживших мертвецов и других монстров. На протяжении игры вы сможете узнать больше о причинах и последствиях столь страшной трагедии, которая постигла город Раккун.
О переводе: Переведен весь текст в игре, за основу перевода была взята русская версия от Акеллы на ПК. Некоторые графические элементы переводил уже я. Озвучка выполнена командой Team Raccoon в 2013 году.
Об авторах: CrazyOwl - автор идеи, разборка, перевод и перенос ресурсов. Cetygamer - любезно предоставил отредактированные изображения файлов с документами, встречающимися в игре и вообще был не против помочь. Victor IlDucci - ответил на огромадное количество моих вопросов по хаку RE2 для Dreamcast. maximka5, PATRON_, zombie_ - тестеры игры, которые помогли найти значимые косяки.
Дополнительная информация: Переключение языка осуществляется в опциях игры, фактически игра содержит 2 языка (если не считать ролики и пару моментов в игре). В планах было сделать исключительно перевод субтитрами, собственно изначально я его и делал, но внезапно появившаяся озвучка от Team Raccoon для ПК версии поменяла мои планы. На данный момент субтирты вместо озвучки добавлять не планирую, слишком кропотливое занятие. ))
Запуск на эмуляторах: Игра запускается только на 2-х известных мне эмуляторах: Demul и MakaronEX (качайте только архив MEX-v4.1_setup.7z). Но работает медленно, не стабильно и иногда зависает.
Известные проблемы/Исправленные проблемы: Не переведена "библиотека" по техническим причинам, нужен программист.
исправлено в RC6 (14.12.2015) благодаря zombie_, прошедшему диск за клер, было устранено множество косяков: Кракозябры итогового экрана (клэр) Застывания в кат сценах (клэр) Ушедший за экран текст в некоторых моментах игры (клэр, леон) Оптимизация текста в некоторых моментах игры (клэр, леон) Кракозябры у компьютера рядом с молью (клэр)
исправлено в RC5 (23.07.2015) Переведены надписи на экране VMU во время игры. Исправлены некоторые найденные "зависания" текста включая указанные в теме и частично упорядочено его расположение для более удобной читаемости. Добиты несколько найденных не переведенных моментов и кракозябр, включая указанные в теме. Тренировочный режим = Особая игра Добавлен диск за КЛЭР (исправления относятся и к этому диску, т.к. текст и построение комнат практически идентичны)
исправлено в RC4 (26.05.2014) игра виснет при открытии двери в комнату регистрации, где летает огромная МОЛЬ и нужно вводить GUEST. Проходится переключением языков. ошибка в слове "судба" (судьба) VMU по французски написано "couteau" устранены все найденные мною замирания текста, например: "вертолет превратился в груду металлолома", "Офис СТАРС", "Ничего необычного (комната с файлом-паролем-2236)". А так же замирания в описании многих предметов в инвентаре. некоторые файлы-записи в игре с косяками перевода, а так же с отсутствующей окантовкой шрифта некорректная озвучка при старте 2-го сценария за Леона, перед видеороликом. небольшие исправления в субтитрах при открытии 2-х начальных дверей карточкой "Затычка" заменено на "Вставка" (заменить на более длинное слово невозможно, по причине ограниченности места для текста) небольшие изменения вступительных фраз при загрузке игры
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookies.