Вторник, 16.04.2024, 22:59
Приветствую Вас, Гость
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Флудилка » Kinamania Meet"up в Москве. 21.01.2017 (Отзывы о мероприятии.)
Kinamania Meet"up в Москве. 21.01.2017
poohДата: Вторник, 24.01.2017, 01:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте все, кто читает данные строки. Я один из администраторов сообщества DreamRUS -  Злобный Пух Мне посчастливилось побывать на премьере второй части фильма «Один день детства», за авторством хорошо известного вам Павла Гринева, более известного под ником Кинаман. Я высоко ценю творчество Паши и поэтому не мог пропустить премьеру, пусть и до
места встречи путь был не близкий. Так или иначе, 21 января в 17-00 я был на месте и первое что я увидел – была очередь. Тут-то мне и пригодился VIP билет. И к сожалению, никакой другой пользы он не принес – ибо так называемые VIP места были совершенно непригодны для просмотра фильма, а оплаченный заранее бар не поражал разнообразием, да и официанты не проявляли никакого интереса к столикам. Так что большую часть мероприятия я провел стоя. Но как бы странно это не звучало, за все 5 часов что я провел на мероприятии я ни разу не подумал о потраченных зря деньгах или о неудобствах, с которыми мне пришлось столкнуться.

Первое о чем хотелось бы сказать – это много довольно-таки необычных людей. Разных, своеобразных и по своему странных. Особенно запомнился один парень – который вклинился в мой разговор с Алексем Авдюхиным, который более известен в сети как Кластер. Так вот – этот странный человек
вручил мне свою визитку. А представляла она собой клочок бумаги с рисунками в
стиле MAD SKILLZ, именем и номером телефона. Но в целом очень позитивный молодой человек. Помимо визитки он одарил меня листом А4 на котором было несколько мини рецензий на культовые
картины (Строки о фильме «Заводной апельсин» меня тронули особо:).

Помимо уже упомянутого Кластера на мероприятии, конечно же, присутствовали ближайшие товарищи и друзья Кинамана:
Евгений Жжар, Николай Култхард, Фрозза, Pixel Devil, Дмитрий Киселев, Уитенька Карасев и прочие известные представители ретротусовки.

Атмосфера на сходке была позитивная. Официальная часть мероприятия началась с музыкального выступления. Если кто  не в курсе Кинаман помимо своих фильмов, занимается еще и музыкой. И, надо признать, неплохо выходит.

После пары исполненных песен, начались игры со зрителями. На входе каждому выдавался номерок, и методом корейского рандома на сцену поочередно выходили счастливчики, которые получали возможность сыграть с Пашей в денди (жаль на эмуляторе, но геймпады были аутеинтичные), а сама игра выводилась на большой экран.  Помимо возможности сыграть со своим кумиром, народ получал еще от него и подарки – различные лицензионные картриджи для приставок. Но и сами фанаты не отставали и так же одаривали Павла в ответ.

А далее внезапно на экране появился Дед Мороз и объявил внезапный челендж. Опять же лотереей было выбрано несколько счастливчиков, которые по очереди выходили на сцену для того  чтобы сразиться в баскетбол из игры Чип и Дейл 2. Каждый смог одержать победу ( думаю тут без поддавков не обошлось, но точно сказать не могу – уж больно все выглядело азартно и живо) Так или иначе ребятам очень повезло, так как подарками были Sega Master System, Nintendo 64 и Nintendo Wii mini.

После игры с фанатами на сцене была исполнена песня посвященная Сергею Супоневу.

И вот спустя 2 с половиной часа после старта мероприятия – наконец-то начался фильм. Без малого 2 часа все зрители не отрываясь следили за происходящим на экране. Многократно зал
взрывался аплодисментами и искренним смехом. Если же первый фильм из цикла «Один день дества» был более ностальгическим и местами грустным, то второй вышел очень информативным и веселым. Видно, что Паша проделал громадную работу по поиску информации и различных раритетов не только 90х, но даже времен СССР. О многих таких раритетах лично я слышал впервые, и было интересно узнать много нового. В целом ключевая тема второго фильма это игры и все что с ними связано,
но не буду спойлерить. Скажу лишь, что время прошло незаметно, а я напомню, фильм мне пришлось смотреть стоя.
После просмотра каждый желающий мог обратиться лично к Кинаману, в связи с чем к микрофону образовалась довольно-таки длинная очередь. Естественно было сказано много слов благодарности,
а так же вручено подарков. Особенно меня впечатлил парень, который подарил Паше PC Engine Duo – довольно таки раритетную консоль.

Подводя итог – мероприятие однозначно удалось. Очень жаль что подобные вещи случаются не так часто как хотелось бы.



 
KardebaletchikДата: Вторник, 24.01.2017, 11:18 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1559
Статус: Offline
Белёсый, с кем болтаешь, это Диман Тест чтоли?
 
poohДата: Вторник, 24.01.2017, 11:34 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Kardebaletchik ()
Белёсый, с кем болтаешь, это Диман Тест чтоли?
Это Филинов Антон - тоже обзорщик разного из Питера.


is it a real life?
 
Форум » Общение » Флудилка » Kinamania Meet"up в Москве. 21.01.2017 (Отзывы о мероприятии.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: